Фонтан F-004. Парковый Фонтан из мрамора. Высота 350см
Фонтан (итал. fontana, от лат. fons, fontis - источник, ключ) - элемент садово-паркового оформления и декора.
Иногда фонтаны украшаются скульптурой (фонтаны статуи) и цветной иллюминацией (фонтан с подсветкой). Декоративный Фонтан в сочетание движущейся водой с архитектурой, скульптурой и зелёными насаждениями стал необходимым элементом в архитектуре и садово-парковом искусстве. У нас можно заказать фонтаны из мрамора (мраморные фонтаны), фонтаны статуи, фонтаны с бассейном, декоративные фонтаны для Вашего дома или офиса.
Сегодня, фонтаны из мрамора и фонтаны из гранита - это больше чем просто украшения парка, сквера или помещения. Они способны преобразить пространство с помощью грации и изящества каменных форм, изысканности рельефного декора и нестареющего мотива античности, придать ему сказочную атмосферу. Трудно представить город без фонтанов - значимой составляющей общей архитектуры. В частных резиденциях, в крупных торгово-развлекательных комплексах, городских площадях, фонтанные сооружения создают расслабляющую атмосферу.
Фонтаны из камня в строгом обрамлении добавляют солидности холлу бизнес-центра или дорогого отеля. Фонтаны в античном стиле привлекают на городские площади и улочки туристов и местных жителей. Домашние декоративные фонтаны создают в помещении неповторимую атмосферу для релаксации.
Такой роскошный материал как мрамор, сделает изысканным и монументальным любой фонтан. Уникальные свойства мрамора позволяют выполнять фонтаны любых форм, создавать богатую резьбу в различных стилях, изготавливать даже самые сложные скульптурные композиции.
Фонтан из мрамора может быть выполнен в различных стилях, по античным или классическим канонам. Этот природный камень может быть различных цветов и оттенков, что сделает изделие неповторимым.
Фонтан из мрамора будет долгие годы радовать глаз, принося эстетическое наслаждение. Мраморный фонтан станет драгоценным объектом ландшафтного дизайна загородного дома, будет приносить удовольствие в жаркие деньки своим журчанием, даря окружающим свежесть и прохладу.
Для изготовления, сложных конструкций фонтана, замысловатых нестандартных форм, композиций, где присутствуют цветочные орнаменты, скульптурные изображения людей и животных, сложной геометрии, подходит именно мрамор, благодаря своей текстуре, он легко поддается обработке и дает возможность изготовления самых изысканных деталей.